Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Конец семестра близок, а это значит, что наступила пора подведения итогов: студенческие организации анализируют проделанную за полгода работу, студенты подают заявки на ПГАС. Студенческий Олимпиадный Клуб и его активисты не являются исключением. Несмотря на то, что второе полугодие 2020 года было сложным: одна его половина прошла в дистанционном формате, а другая – в гибридном, и почти все мероприятия проводились онлайн, мы смогли провести множество мероприятий как самостоятельно, так и при взаимодействии с другими организациями:

Наибольшее количество совместных мероприятий было проведено с НСО ФЭБ:

· Кейс-турнир "Cup FU", который прошел в Teams 14.11.2020;

· Круглый стол «Векторы развития современной России - 2020-2021», который прошел 12.11.2020;

· Квиз «Обо всем и не только», который прошел 11.12.2020;

· Онлайн-флешмоб в поддержку студентов, заболевших Covid-19.

Совместно с НСО ФЭБ, НСО ЮФ и ССТ ЮФ было проведено 3 поэтических вечера «Arslonga», 04.09.2020, 31.10.2020 и 28.11.2020, в которых традиционно принимал участие член Союза российских писателей Терниченко Алексей Александрович.

Вместе с кейс-клубом Финансового университета были организованы университетский этап международного кейс-чемпионата Hult Prize и мастер-классы по подготовке к нему.

Также в 2020 году Студенческий Олимпиадный Клуб снова принял участие в подготовке к проведению Всероссийской олимпиады для школьников и студентов Fincontest, в рамках которого активисты занимались ведением группы в Vk и пиаром.

Кроме того, мы провели Всероссийский Фотоконкурс для студентов «Alter-in-object», онлайн-лекцию «Эколог живет в каждом», мастер-класс «профессии по вкусу», а также организовали классные часы по профессиям в школах России с 18 декабря по 28 декабря.

Это был трудное, но насыщенное событиями время: олимпиады и кейсы, мастер-классы и лекции, вступление в клуб новых членов – все это сделало его прекрасным. Спасибо каждому активисту за вклад в развитие клуба! ​