Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

В декабре 2020 года Научное студенческое сообщество Факультета экономики и бизнеса со Студенческим Олимпиадным Клубом провели интеллектуальный квиз «Обо всём и не только». 
 
Квиз проводился на онлайн-площадке Microsoft Teams с 18:00 до 19:30. В мероприятии приняли участие 8 команд (20 студентов) с различных факультетов:
 
— Факультет информационных технологий и анализа больших данных; 
— Финансовый факультет; 
— Факультет социальных наук и массовых коммуникаций; 
— Факультет экономики и бизнеса; 
— Юридический факультет. 
 
Интеллектуальный квиз состоял из 4 раундов, каждый из которых включал в себя 10 вопросов. Задания были связаны с различными тематиками, начиная от вопросов на общий кругозор и заканчивая вопросами, связанными с финансовой сферой. Названия раундов были следующими: 
 
1) «Вокруг света» (в данный раунд были включены вопросы по следующим сферам: международные компании, достопримечательности разных стран, интересные факты из жизни людей из разных стран); 
 
2) «Всемирные рекорды» (этот раунд содержал вопросы о рекордах из Книги рекордов Гиннеса, о международных компаниях и рекордах в их деятельности, о рекордах 2020 года); 
 
3) «Культура и творчество» (в данный раунд входили вопросы о музыке, живописи, кинематографии, литературе и архитектуре разных стран); 
 
4) «Матрица СОК» — необычный заключительный раунд, включающий в себя вопросы из разных сфер жизни, ответами на которые были слова, содержащие в себе одинаковый набор букв, — СОК, которые расположены в одном порядке во всех словах. Например, ответами на вопросы были слова: СОКровище, СОКращение, СОКол и другие.
 
Победителями квиза стали 5 команд: 
1 место: команда «Очники на заочке» с результатом в 32 балла; 
2 место: поделили между собой команды «ПроМакс» и «Драйверы» с результатом в 31 балл; 
3 место: поделили между собой команды «Креативные финансисты» и «ITЮР». 
 
Мы поздравляем ребят с победой в нашем интеллектуальном квизе и желаем дальнейших успехов в научной жизни Финансового университета! 
 
Участники квиза поделились с организаторами впечатлениями после завершения квиза, которые были исключительно положительными. В основном участниками были отмечены интересные вопросы, увлекательный формат квиза и хороший уровень организации.

 
Отзыв ведущей квиза Петелиной Елизаветы о прошедшем квизе:

 
«Было очень интересно организовывать данное мероприятие. При подготовке квиза мы с командой организаторов составляли такие вопросы, ответы на которые нельзя найти в интернете, что придавало нашему квизу еще большую оригинальность.

 
Быть ведущей на таком мероприятии — одно удовольствие, участники сразу же задавали вопросы по правилам и порядку проведения квиза, были активными и вовлечёнными.

 
На протяжении всего квиза в промежутках между раундами мы беседовали с ними и обсуждали понравившиеся вопросы. 

 
Когда подводились итоги, я задала участникам пару вопросов, которые узнала во время обучения в музыкальной школе, на которые получала правильные ответы. Как оказалось, участники тоже могут задавать интересные вопросы ведущей.

 
После награждения было важно получить обратную связь, она была только положительной, особенно радовало, что им понравилось проведение данного квиза, а значит, участникам было комфортно, и я выполнила хорошо свою роль в качестве ведущей. 

 
Надеюсь, таких мероприятий будет только больше! Спасибо нашей команде организаторов и участникам!

 
До новых встреч!»
11f98eae-33cc-41ec-9705-2964c0c56f7e.jpgef97594f-a10c-414b-8c7a-38baa5a552e5.jpg