Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

Каждый, кто начинает свою карьеру всегда надеется на профессиональный успех и самореализацию.

Чтобы избежать ситуаций, когда человеку приходится 8-12 часов в сутки тратить на нелюбимую работу, каждому, кто начинает свой профессиональный путь, необходимо определиться с тем, на кого следует пойти учиться после школы, чтобы образование дало правильный старт для будущей карьеры.

Делать выбор будущей профессии необходимо уже в школьном возрасте. Ведь после школы нужно поступать именно на ту специальность, которая станет основой для дальнейшей карьеры.

Но в школьном возрасте мало кто четко себе представляет, кем он хочет стать в будущем. Большинство даже не представляют – в какой области им хотелось бы работать. А делать выбор надо уже сейчас!

Принимая такое важное решение, не стоит забывать о том, что работа должна быть, в первую очередь, любимой и интересной. Она должна приносить радость и ощущение значимости выполняемой деятельности.

​

Узучай и закрепляй вместе с нами профориентационные материалы, разработанные лабораторией профессиональной ориентации для тебя!