Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

 

С 3 по 9 февраля 2020 года прошла Зимняя социогуманитарная школа Санкт-Петербургского государственного университета в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». В мероприятии приняли участие более 270 студентов из 59 субъектов РФ, в том числе - студентка Факультета государственного управления и финансового контроля Короткова Юлия.

 

Программа Зимней школы включала в себя образовательные лекции от профессорско-преподавательского состава СПбГУ и работодателей-партнеров по трём направлениям: языкознание, юриспруденция и социогуманитарные науки и интеллектуальные игры. Юлия участвовала по направлению Юриспруденция.

 

На протяжении 4 дней образовательной программы перед участниками выступали:

 1. Князев С.Д., судья Конституционного суда РФ, заслуженный юрист, д.ю.н., профессор

2. Блинов А.В., генеральный директор АО «Медиапресс»

3. Тимбремонт Ханс, Генеральный консул Королевства Бельгия

4. Добрыш И.А., руководитель правового управления АНО «Развитие человеческого капитала» при Правительстве г. Москвы

5. Артеменко Ольга, журналист, продюсер телеканала «Санкт-Петербург» и др.

 

В рамках блока «Навыки» был проведён ряд тренингов и мастер-классов по развитию навыков публичного выступления, написания резюме и успешного прохождения собеседований, управления конфликтами.

 

7 февраля 2020 года для всех участников Зимней школы была организованна обзорная экскурсия по г. Санкт-Петербургу, в Конституционный суд РФ и Президентскую библиотеку им Б.Н. Ельцина.

 

Закрытие Зимней школы состоялось в главном корпусе СПбГУ-здании 12 коллегий, на котором выступил Рогачев Н.А., Первый заместитель Председателя Комитета по труду и занятости населения г. Санкт-Петербурга. По завершении Школы, все участники получили сертификаты за прохождение образовательной программы.

юляяяя