Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Мелькают года, словно в книге страницы,

Дороги зовут - значит надо идти...
Пускай нас с тобой разделяют границы,
Границы - ничто, если нам по пути!
Я знаю - друзья у меня есть повсюду,
Под небом огромным - в любых уголках...
Артек - это радость!
Артек - это чудо!
Артек - это «Дружба» на всех языках! 

 

На лазурном берегу черноморского побережья Крыма, в окружении живописных пальм, сосен и кипарисов, под надежной защитой Медведь-горы Аю-Даг раскинулся самый большой в мире международный детский центр Артек.

Более чем за 90 лет существования из маленького палаточного лагеря он превратился в международную площадку, где тысячи ребят со всех уголков планеты каждый год открывают для себя новые возможности, развиваются, дружат, занимаются творчеством, поют, танцуют, путешествуют, мечтают, строят свои планы на будущее, учатся двигаться вперед – к достижению мечты!​​​

Для ребят в возрасте от 11 до 17 лет преподавателями и экспертами Финуниверситета была разработана специальная тематическая образовательная программа «Фундамент будущего», которую решено было провести на базе одного из лагерей Артека – в лагере «Хрустальный».

Отбор в эту программу начался задолго до начала зимней смены. Претенденты должны были представить портфолио, в котором отражены их достижения – хорошая учеба, волонтерская деятельность, активная жизненная позиция и стремление к реализации собственных проектов.

Только 25 человек – самых креативных и активных – получили заветные путевки на 14 зимнюю смену и отправились в долгожданное путешествие – навстречу своей мечте!

3hmNa1E9b6A.jpgef3tZLplFDw.jpg3hmNa1E9b6A.jpg

x74IiDRrnlo.jpg6XZxlW7iEXs.jpgG8KXbBIuzNI.jpg

jZkoPNJkBAk.jpgX_xEx2N750E.jpg