Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

31 октября 2019 года в Финансовом университете состоялись образовательные мероприятия в рамках проекта "Университет мечты".

Около 50 школьников из различных регионов Российской Федерации (Москва, Московская область, Геленджик, Нижний Новгород, Саратов, Владимир, Киров, Пенза, Иваново) стали участниками проекта "Университет мечты".

Для школьников была проведена экскурсия в "Музей Финансов" Финансового университета, в рамках которой ребята углубили свои знания в области истории денег. Также участники были приглашены на обзорную экскурсию по Финансовому университету, чтобы ощутить всю прелесть студенческой жизни. Ребятам  показали Ректорский зал, спортивно-оздоровительный комплекс, учебные аудитории, гардероб, столовую, библиотечно-информационный комплекс, общежитие.

После экскурсий для школьников были организованы мастер-классы.

Кирпичева М.А., аспирант Финансового университета, провела мастер-класс «Секреты современного маркетинга», в котором осветила такие вопросы, как: сущность маркетинга, концепции маркетинга, комплекс маркетинга и современные инструменты маркетинга. В завершении мастер-класса, для закрепления пройдённого материала была проведена деловая игра «Разработка рекламной кампании».

Берсенева Д.В., аспирант Департамента менеджмента и Тюлюкина Л.С., аспирант Департамента учета, анализа и аудита провели для ребят мастер-класс «Основы SWOT-анализа», в рамках которого участники имели возможность рассмотреть методы первичной оценки текущей ситуации в экономических субъектах с четырёх сторон:

• Strengths – сильные стороны;
  • Weaknesses — слабые стороны;
  • Opportunities – возможности;
  • Threats – угрозы.

В завершении мастер-класса участники попробовали себя в качестве маркетологов и попытались самостоятельно провести SWOT-анализ выбранных ими компаний и предложить направления повышения эффективности их деятельности.