Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

 
12 октября 2019 года, в рамках образовательного проекта "Университетские субботы", проводимого при поддержке Департамента образования города Москвы для обучающихся 8-11 класса Московских школ были проведены образовательные мероприятия с целью повышения финансовой грамотности среди молодежи. 

 
Керимова Чинара Вагифовна, начальник Управления по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися, а также доцент Департамента учета, анализа и аудита провела практикум "Прибыль: что такое и с чем её едят?" и "Издержки бизнеса: считаем правильно". В рамках практикума "Прибыль: что такое и с чем её едят?"  у школьников сформировалось представление о доходах, расходах индивидуального предпринимателя, финансовых результатах его деятельности и методах управления данными категориями для обеспечения роста бизнеса. В процессе практикума "Издержки бизнеса: считаем правильно" школьники получили глубокий объем знаний, необходимых для расчета основных видов издержек, изменения предложения на рынке и применения полученных знаний на практике.
 
Тюлюкина Людмила Савельевна, аспирант Департамента учета, анализа и аудита, провела для школьников тренинг "Гудвилл продать или оставить себе?", в рамках которого познакомили школьников с понятием гудвилла, брендом компании, деловых связей, торговых марок. ​Участники смогли ознакомится с понятием рыночной стоимости компании и методами ее оценки, а также понять, что лучше: продать компанию или оставить ее себе.

 
0000001