Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Дорогие школьники!

Опубликован приказ Министерства науки и высшего​ образования ​"Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/2020 уч.г."! С перечнем олимпиад можно ознакомиться по ссылке.​​

Олимпиады, включенные в перечень, являются бесплатными. Победители и призеры этих олимпиад могут получить льготы при поступлении в вузы РФ - либо поступление без вступительных испытаний, либо 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Обязательным критерием является наличие минимум 75 баллов ЕГЭ по соответствующему предмету.

В рамках данного перечня Финансовый университет реализует масштабный проект - Всероссийскую олимпиаду школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предметам: "Экономика", "Математика", "История" и "Обществознание".

По предмету "Информатика" победители имеют право по решению Ученого совета на получение скидки в размере 100% на весь период обучения, призеры - 50% скидки.

Все участники отборочного этапа олимпиады получают 2 балла в качестве индивидуальных сдостижений к результатам ЕГЭ, заключительного этапа - 5 баллов.​

​Победители и призеры имеют право на получение гранта президента Российской Федерации в размере 20 000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате!

Гранты   Президента  Российской  Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся  способности  и  поступившим  на обучение   в    профессиональные    образовательные    организации, образовательные организации  высшего  образования  по  очной  форме обучения.​

Регистрация на олимпиаду откроется 1 октября 2019 г.

Следите за новостями!