Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

 

13 сентября 2019 года студентка 1-го курса Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса, член Студенческого Олимпиадного Клуба, Сысолятина Марина Сергеевна для обучающихся 10-х классов провела лекцию на тему: «Экономика и экономическая наука». В рамках лекции ребятам рассказали о том, что такое «экономика» рассмотрели основные виды благ, а также микро и макро уровни экономики. Школьник на простых и понятных всем примерах разобрали, как проходят такие процессы, как: производство, распределение, обмен и потребление. Все полученные знания ребята закрепили решением задач различного формата.

 

Майдибор Дарья Олеговна, студентка 1-го курса Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса, член Студенческого олимпиадного клуба, провела для обучающихся 10-х классов занятие по финансовой математике. Школьники смогли узнать о различных типах и методах решения задания №17, которое входит во вторую часть ЕГЭ по профильной математике.

 

16 сентября 2019 года Копытова Ольга Олеговна, студентка 1-го курса Факультета государственного управления и финансового контроля, член Студенческого олимпиадного клуба, посетила ГБОУ города Москвы школа № 1200. Для школьников 9-11-х классов Ольга провела ознакомительную беседу, в которой осветила основные направления подготовки в Финансовом университете, о возможности поступления в университет по олимпиадам, без внутренних испытаний.

 

17 сентября 2019 года Гукасова Елена Романовна, студентка 1-го курса Факультета учета и аудита, член Студенческого олимпиадного клуба, посетила ГБОУ города Москвы «Школа № 285 имени В.А. Молодцова». Она рассказала о том, какие факультеты есть в Финансовом университете и как на них поступить. Особое внимание было уделено тому, как поступить по олимпиадам. Так же студентка рассказала школьникам об олимпиадах и других интеллектуальных испытаниях, которые проводятся в Финансовом университете.  

сок 2309