Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

11 сентября 2019 года участница Студенческого Олимпиадного Клуба, студентка 1-го курса Факультета экономики и финансов топливно-энергетического комплекса, Майдибор Дарьей Олеговной, провела занятия для учащихся 10-х и 11-х классов Шуваловской школы  № 1448 и Школы № 1251 им. Генерала Шарля Де Голля. В ходе тренинга были разобраны основные типы задач, встречающихся в олимпиадных заданиях по экономике, а также рассмотрены методы решения 17 номера в ЕГЭ по профильному экзамену по математике. Школьники остались довольны занятиями, ребятам все понравилось.

Далее студент Факультета международных экономических отношений, Красавин (Шарыгин) Александрович, участник СОКа в Финансовом университете провёл вводное занятие по экономике для учеников 10-го класса.

Были раскрыты следующие темы: «Экономика как наука», «История развития экономической теории», «Потребности, блага, ресурсы, факторы производства».

После занятия остался и ответил на вопросы 10-классников об Университете.

сокисок1