Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Выявление одаренных детей осуществляется посредством проведения олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Перечень таких мероприятий утверждается ежегодно приказом Министерства просвещения Российской Федерации на очередной учебный год, а результаты мероприятий перечня (сведения о победителях и призерах) вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности (далее – информационный ресурс).

Всероссийская олимпиада по финансовым рынкам «Финконтест» и Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» входит в «Перечень мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний» Минпросвещения России.

Возможности для школьников, данные которых внесены в Ресурс

Возможности для студентов, данные которых внесены в Ресурс (в т.ч. гранты)​