Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

 
1 июня 2019 года ​в рамках проекта «Университетские субботы» Департамента образования г. Москвы в Финансовом университете состоялся ряд профориентационных мероприятий для школьников 8-11 классов и студентов колледжей, родителей и учителей образовательных организаций.

 

В рамках проекта был проведен мастер-класс «Издержки: как это?», который дал представление участникам о том, как правильно подсчитывать издержки и выбирать наиболее приемлемый вариант инвестирования капитала. Участники смогли также узнать, как использовать в подсчитывании издержек не только традиционный – бухгалтерский подход, но и экономический, позволяющий оценить возможные варианты альтернативного использования ресурсов.

 

Далее школьники смогли принять участие в практикуме «Модели финансирования бизнеса». В рамках данного практикума обучающиеся смогли проанализировать предложенные конкретные ситуации, возникающие в бизнес-процессах, оценить возможности продвижения бизнес-идей, привлечения внимания к ним, обеспечить поиск спонсоров и источников финансирования. Практикум «Модели финансирования бизнеса» помог сформировать знания и компетенции у школьников необходимых для изучения методов и моделей финансирования бизнеса.

 

В завершении дня участникам удалось послушать лекцию «Деловая репутация, как найти и не потерять». Лекция ознакомила участников с особенностями деловой репутации и помогла сформировать систему знаний о деловой репутации компании, научила аргументированно излагать научный материал, формировать профессиональный кругозор и общую культуру, отражать новые, еще не получившие знания.