Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

3 июня 2019 года в Финансовом университе состоялись образовательные мероприятия в рамках проекта "Университет мечты".

Около 40 школьников из различных регионов Российской Федерации (Москва, Московская область, Тула, Саратов, Самара, Ростов на Дону, Ульяновск и др. ) стали участниками проекта "Университет мечты".

Для школьников была проведена экскурсия в "Музей Финансов" Финансового университета, в рамках которой ребята углубили свои знания в области истории денег. Также участники были приглашены на обзорную экскурсию по Финансовому университету, чтобы ощутить всю прелесть студенческой жизни. Ребятам  показали Ректорский зал, спортивно-оздоровительный комплекс, учебные аудитории, гардероб, столовую, библиотечно-информационный комплекс, общежитие.

После экскурсий для школьников были организованы мастер-классы.

Кирпичева М.А., к.э.н., доцент Департамента менеджмента Финансового университета, провела мастер-класс «Секреты современного маркетинга» , в котором осветила такие вопросы, как: сущность маркетинга, концепции маркетинга, комплекс маркетинга и современные инструменты маркетинга. В завершении мастер-класса, для закрепления пройдённого материала была проведена деловая игра «Разработка рекламной кампании».

Керимова Ч.В., к.э.н., доцент Департамента учета, анализа и аудита провела для ребят мастер-класс «Основы SWOT-анализа», в рамках которого участники имели возможность рассмотреть методы первичной оценки текущей ситуации в экономических субъектах с четырёх сторон:
  • Strengths – сильные стороны;
  • Weaknesses — слабые стороны;
  • Opportunities – возможности;
  • Threats – угрозы.

В завершении мастер-класса участники попробовали себя в качестве маркетологов и попытались самостоятельно провести SWOT-анализ выбранных ими компаний и предложить направления повышения эффективности их деятельности.

ун ме111