Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

​Строительство «Город приключений «Знание» началось!

29 апреля 2019 года Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с Федеральным детским эколого-биологический центром и Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» торжественно открыл тематическую образовательную программу «Город приключений «Знание» на территории Всероссийского детского центра «Орленок». Данная программа объединила 100 подростков от 11 до 16 лет из 45 регионов страны.

Чтобы стать участником тематической дополнительной общеразвивающей программы каждый из них - победитель региональных, всероссийских и международных олимпиад – прошел дополнительный конкурсный отбор по направлениям «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины». Теперь в течение двух недель подросткам предстоит смоделировать свое, уникальное образовательно-просветительское пространство, приобрести новые знания и умения.

«Профессии будущего», «Финансовое и правовое обеспечение проектной деятельности», «Медиаграмотность и SMM-технологии», «Социальное проектирование», «Экологический мониторинг», «Лидерство и ораторское мастерство», - модули инвариантной, обязательной части программы «Город приключений «Знание». Под руководством опытных преподавателей, кандидатов и докторов ​наук, бизнес-тренеров ребята в игровой форме изучат все этапы проектной деятельности – от постановки целей до оценки эффективности. Модуль Финансового университета представляли –  Пряжникова Е.Ю., доктор психологических наук, профессор кафедры «Управление персоналом и психология» и Колодняя Г.В., доктор экономических наук, профессор Департамента экономической теории.

WhatsApp Image 2019-04-26 at 20.05.02.jpegWhatsApp Image 2019-04-26 at 20.05.02.jpegWhatsApp Image 2019-04-27 at 20.42.54.jpeg

Результатом обучения участников программы станут проекты в области робототехники, урбанистики (ScienceArt), сити-фермерства, разработки новых материалов для ЭкоГородов. Те же, кто выберет направление «Цифровая экономика», освоят технологию Искусственный Интеллект и создадут чат-бота.​​

Тематическая смена «Город приключений «Знание» завершится 15 мая.