Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

​​ 

22 декабря 2018 года  на территории Финансового университета состоялись "Университетские субботы" Finrise.

Мастер-класс "Путешествие по машинному обучению: учим компьютер учиться"

Мастер-класс проводился Феклиным Вадимом Геннадьевичем, к.ф.-м.н., первым заместителем руководителя Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий.

На мастер-классе «Путешествие по машинному обучению: учим компьютер учиться» школьники узнали, что такое машинное обучение, и как оно помогает компьютеру научиться самостоятельно решать различные задачи; познакомились с примерами практического использования машинного обучения, поработали со студией машинного обучения Microsoft Azure ML и построили собственную модель на основе реальных данных.

Мастер-класс "Программируем чат-бот на Python" был проведен Макрушиным Сергеем Вячеславовичем, к.э.н., доцентом Департамента анализа данных, принятия решений и финансовых технологий.

На мастер-классе участники познакомились с высокоэффективным программированием на языке Python и попробовали создать своего первого бота Вы сможете на нашем мастер-классе. 

Интерактивная игра "Увлекательное путешествие по карте профессий выпускников направления "Бизнес-информатика".

Игра проводилась Мишиным Александром Юрьевичем, к.э.н., доцент кафедры «Бизнес-информатика»

В рамках данной игры молодые профессионалы, работающие сегодня в российских и зарубежных ИТ-компаниях, рассказали, какое завтра нас ждёт в сфере бизнес-информатики.

Также в рамках профориентационного мероприятие Finrise аспирантами Факультета анализа рисков и экономической безопасности имени профессора В.К. Сенчагова проводился мастер-класс "Экономическая безопасность или управление рисками: какую профессию выбрать"

Мастер-класс представляет собой совокупность теоретических и практических основ профессий «специалист по экономической безопасности» и «риск-менеджер» с упором на их сходства и различия. Более того, мастер-класс способствует более глубокому осмыслению школьниками своих индивидуальных особенностей, которое поможет им совершить грамотный выбор направления подготовки и профиля в высших учебных заведениях в будущем.

Интерактивный кейс "Финансовые расследования"

​Во время решения кейса участники смогли изучить виды мошенничества и проявить себя в решении задач, связанных с хищениями, взяточничеством, манипуляцией с бухгалтерской отчетностью, несоблюдением правил внутреннего контроля и многих других случаев мошенничества недобросовестных сотрудников.​

​Практикум «Создай свой спортивный клуб».

В рамках практикума заместитель декана по учебной и научной работе Аверин А.В. и ведущие специалисты в области спортивного менеджмента поделились своим опытом создания бизнес-проектов в спорте, рассказали, как запускать, развивать и продвигать спортивный клуб.