Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

 

В рамках проекта "Университетские субботы" 29 сентября 2018г. в Финансовом университете состоялось 3 мероприятия:

Мастер-класс «Цифровая экономика и предпринимательство».

 Участники узнали от д.э.н. профессора Колодней Галины Владимировны, что необходимо для успешной работы бизнеса в условиях цифровой экономики. В рамках мастер-класса обучающиеся оценили возможности, которые создает цифровая экономика для производителей, смогли сформировать базовые знания о том, как снизить реализационные риски производителя.

Мастер-класс «Как правильно подсчитать издержки?»

Учащиеся смогли с д.э.н. профессором Колодней Галиной Владимировной подсчитывать издержки не только традиционным – бухгалтерским подходом, но и экономическим, позволяющий оценить возможные варианты альтернативного использования ресурсов. Мастер-класс помог участникам понять, как правильно подсчитывать издержки и выбирать наиболее приемлемый вариант инвестирования капитала.

Квест-экскурсия «Традиции московского предпринимательства».

Во время экскурсии на примере сохранившихся усадеб и особняков мы раскроем традиции русского предпринимательства. Узнаем, кого в Москве в XVII веке называли «гостями», увидим палаты одного из «гостей» купца И.М. Сверчкова, раскроем секреты успешной предпринимательской деятельности И.Д. Сытина, одного из известных книготорговцев России XIX столетия, «фарфоровых королей» Кузнецовых, кондитера А.И. Абрикосова - поставщика Двора Его Императорского Величества, чаеторговцев Боткиных и Перловых, «текстильного короля» К.Т. Солдатенкова, династий Лазаревых и Строгановых.