Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

20 октября 2018 г. в Финансовом университете в рамках проекта «Университетские субботы» реализованы 3 профориентационных мероприятия.

Конкурс «Мы сохраним тебя, русская речь!».

Участниками конкурса выполнили ряд тестовых заданий по русскому языку, направленных на проверку уровня грамотности, владения орфоэпическими, грамматическими, лексическими нормами русского языка и культуры устной речи, а также владение письменными нормами (орфографическими, пунктуационными, стилистическими). По окончанию конкурса обучающие совместно с профессором, заместителем руководителя Департамента языковой подготовки по учебно-методической работе Ганиной Еленой Викторовной разобрали самые сложные моменты и провели работу над ошибками.

Викторина «I want to know English»

Викторина, проводимая старшим преподавателем Харченко Марина Григорьевна, нацеленная на расширение знаний участников в области английского языка и страноведении, включала в себя знание географии, политического устройства, государственной символики, литературы, искусства, культуры и традиций англоговорящих стран, а также норм поведения и особенностей английского языка для общения.

Квест «Стань студентом на один день»

Квест «Стань студентом на один день» был проведен Тренинг-центром Студенческого совета Финансового университета. Мероприятие включало в себя посещение нескольких станций, где участники смогли подробнее познакомиться с университетом и его студентами. Что позволило участникам почувствовать себя студентом, стать непосредственным участником учебного процесса, узнать больше о ВУЗе от учащихся.