Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

​​​​uni_saturday.png 

27 октября 2018 г. в рамках проекта «Университетские субботы» Департамента образования г. Москвы в Финансовом университете состоялся образовательный форум «Точка роста».

«Точка роста» – это региональный образовательный форум, в рамках которого в течение одного дня обучающиеся школ и колледжей получили знания в области личностного роста и навыки, которые они смогут применить в своих образовательных организациях.

Форум начался с торжественного открытия в Киноконцертном зале Финансового университета с приветственного слова начальника Управления по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися Керимовой Ч.В. Далее участники разделились на группы согласно регистрации и отправились на блок мастер-классов.

stfxh6SX222s2I.jpg 

В рамках форума участники посетили следующие мероприятия:

·        «Мнемотехника или как запомнить информацию легко и надолго»;

·        «Достижение цели - как дважды два»;

·        «Искусство успевать»;

·        Профориентационная игра «В поисках профессии».

Мастер-класс «Мнемотехника или как запомнить информацию легко и надолго» познакомил школьников и обучающихся колледжей с н​овыми техниками по улучшению памяти и поиска собственной стратегии запоминания.

На мастер-классе «Достижение цели - как дважды два» наставники помогли установить и прописать определенные цели, которые они смогут начать реализовывать уже сегодня.

В рамках мероприятия «Искусство успевать» обучающиеся получили много информации о таим-менеджменте, инструментах распределения своего времени.

Для представителей школ и родителей была организована отдельная секция с мастер-классом «Профориентация Ваших детей». Наталья Крюкова, представитель Агентства стратегических инициатив, рассказала о том, как помочь обучающимся реализовать свой потенциал в образовательном пространстве.

Далее форум продолжился профориентационной игрой «В поисках профессии», в рамках которой участникам предлагалось найти свое признание.

Все участники получили ценные подарки и сувенирную продукцию с символикой форума.

До начала проведения Форума представителями Тренинг–центра Студенческого совета Финансового университета был запущен конкурс в социальных сетях. Победителем конкурса Вконтакте стала Елизавета Комова, выигравшая поло Финансового университета и книгу Издательства МИФ «Ты можешь больше, чем ты думаешь».

точка роста 2018

​Окончание форума ознаменовалось подведением итогов дня, вручением сертификатов участникам и награждением ценными призами и подарками самых активных участников - как обучающихся, так и их родителей, и преподавателей. ​