Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Ваш тип личности и будущая профессия

25 ноября 2017 года в Финансовом университете в рамках проекта «Университетские субботы» начальником Управления планирования и развития карьеры Охтовой Ириной был проведен мастер-класс: «Ваш тип личности и будущая профессия».

В мастер-классе приняли участие школьники московских школ, желающие лучше разобраться в себе и более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

В ходе мастер-класса были рассмотрены такие вопросы как:

• что такое тип личности
  • общие характеристики типов личности
  • применение типологии личности в различных сферах.

Кроме этого, учащиеся имели возможность определить свой тип личности, узнать о своих сильных и слабых сторонах, а также о соответствующих вариантах будущих профессий.

Скачать презентацию

Планирование карьеры со школьной скамьи

25 ноября 2017 года в Финансовом университете в рамках проекта «Университетские субботы» прошел мастер-класс «Планирование карьеры со школьной скамьи», который провела начальник Управления планирования и развития карьеры Охтова Ирина.

На мастер-классе были рассмотрены понятие, виды, факторы карьеры, а также этапы карьеры в различных организациях.

В ходе мастер-класса учащиеся имели возможность: подчеркнуть значение образования в достижении профессионального и жизненного успеха; определить умения, навыки, качества личности, способствующие успеху; рассмотреть требования работодателей к молодым специалистам; определить качества, необходимые для успешной карьеры; определить барьеры на пути к успешной карьере.

Особое внимание было уделено определению карьерных целей, разработке карты долгосрочных целей, построению карьерного плана.

Скачать презентацию

Университетские субботы 2017-11-25