Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Основы структурирования информации и создание презентаций

Обсудили со слушателями следующие вопросы:

• Что такое информация
  • Какие типы информации бывают
  • Способы получения информации, ее хранения и передачи (на примере кейса)
  • Что такое презентация
  • Какие типы презентаций бывают

В процессе обсуждения слушатели задавали много вопросов по презентациям, как средству передачи информации, а также созданию эффективных презентаций. Вопрос о том, может ли презентация быть самодостаточной и где она может применяться вызвал у слушателей интерес и мы уделили разбору таких презентаций в оставшееся время. Звучали вопросы по манере поведения во время презентаций и способам привлечения внимания слушателей.

Скачать презентацию

Формирование успешной команды

Обсудили со слушателями следующие вопросы:

• Что такое команда
  • Отличия команды от группы
  • Типы и состав команд
  • Стили управления

Метод "мозгового штурма" как основа командного принятия решений на примере кейса. В процессе обсуждения слушатели задавали вопросы, связанные с применением различный стилей управления в той или иной ситуации. Также мы разобрали на реальных примерах успешность тех или иных команд (Брались как примеры из бизнес среды, так и из личного опыта участников).

После занятий одна из слушательниц задала вопрос по формированию и мотивации команды для собственного бизнес проекта. Рекомендую предложить курс по основам предпринимательства, т.к. вопрос задают уже не первый раз.

Скачать презентацию

Университетские субботы 2017-11-04