Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Системное мышление

Современные условия ведения бизнеса предъявляют особенные требования к способностям работать не только результативно, но и эффективно, системно.

Тренинг позволил участникам структурировать понятие «системный подход». В частности, рассматривались вопросы, как извлечь из хаоса данных необходимую информацию, поставить ясные цели, определить логическую структуру работ, контролировать не только результат, но и весь процесс работ. Это далеко неполный перечень «признаков успеха».

Живой интерес участников вызвали темы, связанные с правильной постановкой целей, «образом итога», ведь от правильного целеполагания зависит весь смысл дальнейшей работы.

Для иллюстрации этого использовались самые различные примеры – от бытовых, до бизнес-маркетинговых.

Особое внимание уделялось тому, как применять системный подход в повседневной деятельности: в учебе, подготовке к экзаменам, спорте и т.д.

Управление пространством и временем

Тренинг «Управление пространством и временем» ориентирован на тех людей, чей день перегружен различными задачами.

Для школьников – участников тренинга эта тема была актуальна, т.к. помимо учебы, большинство из них занимается с репетиторами, ходит в спортивные секции, на дополнительные занятия. И, кроме того, есть и друзья, с которыми тоже нужно время.

Основное внимание уделялось вопросам оптимизации временных затрат. Т.е. как можно выполнить тот же объем задач с меньшими затратами. Детально рассматривались и вопросы, связанные с «пожирателями времени» - лишними действиями, отвлекающими от основной работы.

Все инструменты разбирались на практических примерах и в ходе деловых игр.

Скачать презентацию

Университетские субботы 2017-09-30