Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

Мое первое резюме

18 ноября 2017 г. с 11.00 до 13.30 состоялся семинар на тему «Мое первое резюме», который провела Ольга Николаевна Жильцова, к.э.н., доцент, доцент Департамента менеджмента Финуниверситета, главный редактор журнала «Маркетинг и логистика».

Слушателям был представлен план составления резюме, начиная с его подготовки. В процессе семинара Ольга Николаевна рассказала о том, как получить желаемую должность на том предприятии, которое кажется наиболее подходящим, и что следует знать. Прежде чем составить резюме, преподаватель советовала школьникам тщательно ознакомиться с будущим работодателем на его сайте.

Очень важно для составления резюме чётко сформулировать, какую именно работу хочет выполнять соискатель и почему, рассказала Ольга Николаевна, а также дала рекомендации по объёму и грамотности заполнения резюме. В конце семинара на презентации был наглядно показан резюме-шаблон.​

Скачать презентацию

Подбор и управление командой

Обсудили со слушателями следующие вопросы:

  1. Что такое команда?
  2. Формирование команды
  3. Типы и состав команд
  4. Стили управления
  5. Коммуникации в команде (на примере кейса)
  6. Систему нематериальной мотивации и ее отличие от материальной

Т.к. тема во многом пересекается с темой, озвученной ранее, то основной упор был сделан на последние три пункта, которые были разобраны более подробно с активным участием слушателей. Слушателей очень заинтересовали вопросы, связанные со стилями управления, областью их применения и система мотивации. Больше всего вопросов звучало именно по этим темам. Особо хочется отметить вопрос одной из слушательниц о системе мотивации членов команды, работающих удаленно.

Данный вопрос был разобран уже после занятия, т.к. он не входил в основную программу, а его обсуждение во время мероприятия отнял бы довольно большой отрезок времени. Как рекомендация, предложить тему по работе с фрилансерами и удаленными сотрудниками.

Скачать презентацию

Университетские субботы 2017-11-18