Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

В рамках проекта "Университетские субботы" 21 октября 2017 г. в Финансовом университете состоялось два семинара.

Зачем мне сайт?

Скачать презентацию

Ведущий семинара – Денис Анатольевич Жильцов, генеральный директор ООО «Агентство интернет-маркетинга «Про Инет».

В процессе практического занятия слушатели узнали о том, какие навыки необходимо иметь для создания сайта, какое необходимо оборудование и программное обеспечение. Далее Денис Анатольевич представил алгоритм создания сайта, который включал в себя план по бюджету (все совокупные затраты) на разработку сайтов исходя из их целей и видов, рассказал о том, какие конструкторы сайтов на российском рынке пользуются большей популярностью, показал алгоритм создания бесплатного сайта, а также объяснил в чем отличия блогов и лэндингов от информационных и брендовых сайтов.

Поиск работодателя

Скачать презентацию

Семинар на тему «Поиск работодателя» провела Ольга Николаевна Жильцова, к.э.н., доцент, доцент Департамента менеджмента Финуниверситета, главный редактор журнала «Маркетинг и логистика».

В начале семинара слушателям была рекомендована актуальная литература, включая интернет-источники. В течение занятия были освещены такие вопросы как: что представляет собой процесс поиска работодателя, как распознать текущие и долгосрочные планы и цели компании, из чего состоит компенсационный пакет, каков испытательный срок, потенциальные возможности и угрозы будущей работы.

Для формирования практических навыков у школьников была представлена структура презентации на собеседовании по итогам исследования работодателя на основе анализа сайта. Для того, чтобы понимать каким образом подготовиться к собеседованию, был показан портрет идеального кандидата в глазах работодателя.

Ольга Николаевна ответила на вопросы слушателей по структуре, содержанию и размерам резюме, а также рекомендовала слушателем до обращения к работодателю самостоятельно поставить себе вопросы и ответить заранее на них: Что вы можете рассказать о себе?

Чем привлекла вас именно эта компания? Как вы решали конфликты внутри своего коллектива на прежнем месте работы? Какую зарплату вы хотели бы получать? Почему вы ушли с прежнего места работы?

Университетские субботы 2017-10-21