​В рамках IX Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+​»на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации 12 октября состоялся мастер-класс по написанию и подготовке к публикации научных статей от редакции журнала «Научные записки молодых исследователей».

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курса факультетов ПМиИТ, ФЭФ и юридического факультета.

В ходе мастер-класса начинающие исследователи смогли узнать подробную информацию

-         о том, что отличает научную статью от других видов научных работ,

-         цель и политику журнала «Научные записки молодых исследователей»,

-         особенности процесса рецензирования статей,

-         условия публикации,

-         а также смогли получить ответы на другие интересующие вопросы.

Участники мастер-класса узнали не только о том, что такое научная новизна статьи, где лучше всего производить поиск литературы и как выбрать актуальную тему для написания работы, но и о структуре научной статьи, её основных элементах, а также о преимуществах при поступлении в магистратуру для авторов статей.