20 ноября 2018 г. редакция журнала «Научные записки молодых исследователей» провела для студентов факультета МЭО мастер-класс по написанию и подготовке к публикации научных статей.

 

В ходе мастер-класса студенты узнали, в чём отличие научной статьи от других видов научных работ, её цели и задачи, в каких источниках лучше всего искать информацию, различия в требованиях РИНЦ, ВАК, SCOPUS. Начинающие исследователи ещё раз подтвердили свои мысли о важности написания статей как для всего научного сообщества, так и лично для себя.

Главный редактор журнала, Строев Павел Викторович, рассказал о цели, политике и рубриках журнала «Научные записки молодых исследователей», затронул особенности процесса рецензирования статей, условия публикации, а также рассказал, что такое научная новизна статьи и каковы основные содержательные и структурные элементы должны присутствовать в научной работе, чтобы она считалась статьей.

Заместитель главного редактора, Чернышева Татьяна Константиновна, рассказала о том, как правильно оформить научную статью, подробно объяснила особенности оформления аннотации, ключевых слов, основной части работы, рисунков, таблиц и списка источников.

Также члены редакции дали ответы на все вопросы, интересующие начинающих исследователей. Уверены, что каждый участник мастер-класса понял, что написание и подготовка статьи к публикации является творческим процессом.

Серия мастер-классов от редакции журнала «Научные записки молодых исследователей» продолжится и на других факультетах Финансового университета. 

FullSizeRender.jpgFullSizeRender (2).jpgFullSizeRender (1).jpg