​​25 октября 2018 г. редакция журнала «Научные записки молодых исследователей» провела для студентов факультетов ГУиФК, МЭО и МФФ мастер-класс по написанию и подготовке к публикации научных статей. 

В ходе мастер-класса начинающие исследователи узнали подробную информацию о том, что отличает научную статью от других видов научных работ, цель и политику журнала «Научные записки молодых исследователей», особенности процесса рецензирования статей, условия публикации, а также смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

Главный редактор журнала, Строев Павел Викторович, рассказал студентам не только про то, что такое научная новизна статьи, где лучше всего производить поиск литературы и как выбрать актуальную тему для написания работы, но и о структуре научной статьи и её основных элементах:

  1. аннотация и ключевые слова;
  2. введение;
  3. основная часть;
  4. заключение;
  5. список литературы. 

Заместитель главного редактора, Чернышева Татьяна Константиновна, рассказала о требованиях к публикациям журнала «Научные записки молодых исследователей», а также о том, как правильно оформить научную статью.

Теперь молодые ученые знают как написать качественную научную статью и все тонкости процесса подготовки её к публикации.

Серия мастер-классов от редакцион​ной коллегии журнала «​Научные записки молодых исследователей» продолжится и на других факультетах Финансового университета.  ​

ADiIbOBa8ME.jpgfopXntbdWzk.jpgFullSizeRender.jpgо.jpg