​13 октября 2018 г. в рамках XIII Фестиваля науки в Финуниверситете прошёл традиционный научный квест для первокурсников, в ходе которого студенты смогли узнать больше информации о научной жизни Финуниверситета.

Одна из точек квеста была проведена редакцией журнала «Научные записки молодых исследователей». Заместитель главного редактора,Чернышева Татьяна, рассказала первокурсникам об основных направлениях деятельности журнала, раскрыла ключевые аспекты написания научных работ, а также провела интерактивную игру-викторину по вопросам, связанным с научной деятельностью и процессом научного познания. В процессе прохождения квеста участники ознакомились с первым выпуском периодического издания М. Кулишера «Основы финансовой науки», изданного в 1919 году. Очевидный интерес к книге был обусловлен датой её издания, которая совпадает с датой основания Финансового университета. Участники квеста выявили связь между теми аспектами, которые освещались в вековом издании - «Основы финансовой науки» - и современными направлениями исследований молодых ученых, опубликованных в номерах журнала «Научные записки молодых исследователей». 

В ходе активной дискуссии, которая развернулась после прохождения подготовленной точки квеста, Чернышева Татьяна ответила на вопросы студентов. Ребят интересовало, в частности, какие рубрики включает в себя каждый выпуск, где можно узнать подробную информацию о всем процессе подготовки научной работы к публикации в журнале и ряд других. Отвечая на последний вопрос Татьяна отметила, что редакция журнала «Научные записки молодых исследователей» уже второй год проводит мастер-классы по подготовке к публикации научных работ на всех факультетах Финансового университета, и пригласила всех желающих присоединиться к их работе.

Подробная информация о дате и времени проведения следующих мастер-классов будет опубликована на сайте журнала в ближайшее время.

Молодые исследователи продемонстрировали хорошую подготовку и, главное, целеустремленность в освоении процесса научных изысканий. Наиболее активные участники квеста получили в качестве поощрения от редакции свежие выпуски журнала «Научные записки молодых исследователей». 

ФН.jpgIMG_9457.jpgIMG_9508.jpgIMG_9465.jpgIMG_9510.jpg