30 мая 2024 года команда ДПО и преподавателей, принимавших в 2023 году участие в обучении представителей органов публичной власти и подведомственных организаций Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, удостоена почетного звания «Лауреат премии ректора Финансового университета» в коллективной номинации «За вклад в укрепление престижа Финансового университета».

По единодушному решению лауреатов, полученные в виде премии денежные средства были перечислены для покупки ткани для пошивочного цеха Финансового университета, созданного в целях помощи бойцам специальной военной операции. В частности, закуплено 115 килограммов трикотажного полотна, которое незамедлительно передано в пошивочный цех.

«Лауреаты премии ректора, принимавшие участие в обучении представителей органов публичной власти и подведомственных организаций новых субъектов Российской Федерации в 2023 году – это деятельные и неравнодушные преподаватели и работники ДПО, которые продолжают реализацию проекта уже в 2024 году. Приятно отметить, что уникальная команда ДПО и преподавателей, ставшая единым проектным коллективом, по своей инициативе решила перевести полученные за победу в конкурсе «Лауреат премии Финансового университета» денежные средства на нужды наших ребят, выполняющих задачи в рамках специальной военной операции. Уверена, что участие лауреатов премии в нашем общем деле позволит помочь бойцам СВО и приблизить победу», - подчеркнула проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко.