Елена Диденко представила опыт и возможности Финансового университета по подготовке кадров для новых субъектов Российской Федерации

25 мая 2023 года в Государственной Думе состоялась конференция по вопросу гармонизации нормативно-правовой базы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области в соответствие с законодательством Российской Федерации в сфере региональной политики и организации местного самоуправления. Организатором конференции выступил Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению.

Цель конференции - вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, сенаторы Российской Федерации -  представители от исполнительных органов государственной власти новых субъектов Российской Федерации, депутаты законодательных собраний новых субъектов Российской Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций и другие.

В работе конференции приняла участие проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Елена Александровна Диденко, которая выступила с докладом «Актуальные вопросы подготовки кадров для органов государственной власти».

В своем докладе Е.А. Диденко поделилась успешным​ опытом Финансового университета по реализации в 2020-2021 гг. программы профессиональной переподготовки «Подготовка управленческих команд Республики Крым», в рамках которой было обучено 818 государственных и муниципальных служащих Республики Крым.

Е.А. Диденко проинформировала участников конференции о готовности Финансового университета продолжить работу по обучению государственных и муниципальных служащих новых субъектов Российской Федерации как дистанционно, так и непосредственно на новых территориях в целях скорейшей интеграции новых субъектов Российской Федерации в систему органов государственной власти Российской Федерации и формирования государственной гражданской службы в новых субъектах Российской Федерации.

Финансовым университетом подготовлены образовательные программы по востребованным профессиям на рынке труда для различных категорий граждан, в том числе для участников СВО и членов их семей. Также Финансовый университет готов организовать обучение на базе 27 филиалов во всех федеральных округах. ​​

Госдума 2.jfif