Финансовый университет, как один из ведущих университетов страны, постоянно отслеживает новые тенденции на рынке труда, своевременно реагирует на запросы работодателей и не оставляет без внимания социально-значимые инициативы государства.

19 мая 2023 года Санкт-Петербургский филиал Финансового университета принял участие в ярмарке вакансий, организованной в рамках VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На ярмарке были представлены вакансии и стажировки крупнейших отраслевых и городских предприятий: ГУП ТЭК, ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга», НПО «Компрессор», «Татнефть-АЗС-Северо-Запад», «Русэлпром-ЛЭЗ», ООО «ТРАНСПЛАСТ».

На стенде Санкт-Петербургского филиала каждый мог получить информацию об участии в профессиональных программах, реализуемых в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Содействие занятости».  

 Перед участниками ярмарки выступила представитель Санкт-Петербургского филиала Финансового университета – заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию, к.э.н. Волкова Эльвира Сергеевна, а также состоялись выступления представителей крупнейших городских предприятий. ​