В Департаменте образования и науки города Москвы прошла рабочая встреча проректора по дополнительному профессиональному образованию Елены Александровны Диденко и заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Ильи Владимировича Новокрещенова.

Финансовый университет не первый год успешно сотрудничает с Правительством города Москвы в обучении отдельных категорий граждан. В 2020 - 2021 гг. по соглашениям с Центром занятости населения города Москвы было обучено свыше 1200 граждан из числа лиц в возрасте 50 лет и старше и женщин, имеющих детей дошкольного возраста с общим доходом за 2020-2021 гг. в объеме 61 миллион рублей.

Сотрудничество с комплексом социальной защиты населения города Москвы позволило апробировать на московском рынке труда новые дополнительные профессиональные программы, в том числе педагогической направленности, такие как «Современные технологии в педагогике высшей школы в цифровую эпоху», «Современные технологии в педагогике образовательного процесса физической культуры, спорта и массового спорта», «Современные технологии в педагогике – разработка онлайн-курса», «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера».

Е.А.Диденко отметила, что Финансовым университетом проводится доработка и повышение адресности дополнительных профессиональных программ, в частности проработаны дополнительные профессиональные программы по цифровым компетенциям и цифровой трансформации, которые востребованы руководителями и сотрудниками образовательных организаций московского мегаполиса, в том числе программы по анализу и управлению данными, ИТ, кибербезопасности, финансовым технологиям, управлению персоналом, soft skills.

«Инструментарий деятельности современного педагога постоянно обновляется с учетом новых вызовов и технологий. Финансовый университет готов участвовать в решении задач развития московского образования», - подчеркнула проректор по дополнительному профессиональному образованию. ​