15 сентября 2021 года состоялась рабочая встреча проректора по дополнительному профессиональному образованию Елены Александровны Диденко и заместителя начальника ГУП «Московский метрополитен» по управлению персоналом Павла Константиновича Ковалёва.

Предметом для обсуждения послужила возможность сотрудничества Финансового университета и Московского метрополитена в части обучения работников транспортной компании по дополнительным профессиональным программам.

Сегодня Московское метро — один из крупнейших и надёжных работодателей в столице, предоставляющий порядка 67 000 рабочих мест. Несмотря на существование корпоративного университета, где ежегодно компания организует техническую учёбу персонала подразделений для 18 000 человек, работники HR службы, бухгалтера и проектные менеджеры нуждаются в постоянном повышении квалификации.

«Финансовый университет предлагает широкий пул дополнительных профессиональных программ по актуальным направлениям с возможностью обучения сотрудников компаний как в очном, так и в дистанционном формате без отрыва от рабочего процесса» – отметила Е.А. Диденко.

Подводя итоги встречи, было принято решение, что первым шагом к реализации совместных планов может стать подписание соглашения о сотрудничестве.

В рабочей встрече также приняли участие от Финансового университета заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию Андрей Владимирович Кириллов и начальник группы по продвижению дополнительных профессиональных программ Ольга Александровна Алентьева, от Московского метрополитена начальник службы управления персоналом Евгений Анатольевич Тетерин, заместитель начальника Службы — начальник Комплекса развития кадрового потенциала Андрей Николаевич Мулин.