7 июля 2021 года по инициативе   Финансового университета и Московского политехнического университета состоялось онлайн-совещание по реализации федерального проекта «Содействие занятости» в городе Москве и Московской области. В совещании приняли участие: проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета Е.А. Диденко,  первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы А.Б. Александрова, заместитель директора Центра занятости населения города Москвы А.А. Тарасов, заместитель начальника Управления социальных гарантий, бюджетных процедур и финансирования Роструда С.В. Петренко, директор Межрегионального центра дополнительного профессионального образования и содействия занятости Томского государственного университета М.О. Шепель, проректор по учебной работе Московского политехнического института Г.Х. Шарипзянова, начальник отдела активной политики занятости Министерства социального развития Московской области И.Ю. Щепанкевич.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти с вузами-операторами и провайдерами проекта, вопросы организации работы портала «Работа в России», приоритетных направлений обучения граждан.

Финансовый университет представил для реализации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» 48 дополнительных профессиональных программ, отвечающих современным требованиям и запросам рынка труда. Более 450 граждан уже получили направления на обучение в Финуниверситете через портал «Работа в России».