18 июня 2021 г. в Финансовом университете (г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51.) состоится Всероссийская конференция «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд».

Организаторами конференции выступают Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Конференция подготовлена в контексте реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика Российской Федерации», «Туризм и индустрия гостеприимства».

Мероприятие направлено на выработку рекомендаций по формированию новых цифровых проектов, трансформации экономик и систем управления регионов и муниципалитетов, а также формированию эффективных управленческих команд как на уровне региональных правительств, так и на муниципальных уровнях.

В рамках Всероссийской конференции состоятся пленарное заседание специализированные секции:

Пленарное заседание - Трансформация и цифровизация экономики
и социальной сферы регионов и муниципалитетов в контексте национальных приоритетов

Секция 1. «Подготовка региональных и муниципальных управленческих команд как инструмент цифровой трансформации экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов»

Секция 2. «Технологии трансформации и цифровизации экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов»

Секция 3. «Стратегическая сессия «Умный город и умный регион: формирование основ концепции»

Секция 4. «Туризм как механизм гармоничного устойчивого развития сельских территорий и малых городов»

К участию в конференции приглашаются члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители профильных министерств и ведомств, руководители субъектов федерации и муниципалитетов, руководители и специалисты банковской сферы, IT-корпораций, ученые, эксперты, представители профильных СМИ. Пленарные заседания и работа секций пройдут в очном формате с онлайн-трансляцией.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при ОАТОС, Российской академии естественных наук, Фонда «Институт экономики города», Союза российских городов, Координационного центра местных сообществ, Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Регистрация на мероприятие:

https://forms.gle/3r8ozuHrdur85PnN7

Дополнительная информация:

Центр развития дополнительного образования Финансового университета

e-mail: crdo@fa.ru

Тел.: 8 (499) 553-13-08