21 января 2021 г. в Финансовом университете под председательством проректора по дополнительному профессиональному образованию Е.А. Диденко состоялось заседание Ученого совета институтов и школ дополнительного профессионального образования, в ходе которого был рассмотрен вопрос о развитии электронного обучения в дополнительном профессиональном образовании.

«2020 год очень многому нас научил и заставил по-другому смотреть на дистанционное образование. Мы на практике увидели как выручает хороший онлайн-курс. Подразделения дополнительного образования, которые имели качественные онлайн-курсы могли более успешно участвовать в проектах. Сейчас в Финуниверситете с появлением новой видеолаборатории ДПО есть все условия для создания качественного видеоконтента», - отметила в своем выступлении Е.А. Диденко.

Проректор по ДПО  предложила создать в структуре ДПО общественный совет по цифровизации дополнительного профессионального образования на площадке которого объединить потенциал работников ДПО Финуниверситета и привлеченных экспертов по выработке идей и обсуждению актуальных вопросов цифровизации дополнительного образования, поиску новых направлений развития ДПО и обмену лучшими практиками.

Участники мероприятия поддержали предложение Е.А. Диденко и постановили создать в структуре ДПО Финуниверситета общественный совет по цифровизации ДПО, на который возложить функции разработки предложений по цифровой трансформации дополнительного профессионального образования.