23 ноября 2020 г. 960 научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей приступили к занятиям в Финансовом университете по программам непрерывного образования в рамках проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

​Данный проект направлен на обновление работниками своих профессиональных знаний и приобретение новых профессиональных навыков, в том числе компетенций в области цифровой экономики.

В 2020 году обучение научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей проводится в сетевом взаимодействии Финансового университета с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом. Большее количество слушателей заявлено из Республики Адыгея, Республики Бурятия, Республики Крым, Курганской, Ростовской, Свердловской, Смоленской областей, Ставропольского края, Республики Тыва и Чувашской Республики.

​На выбор слушателям предложено 6 программам повышения квалификации: 

Международная школа бизнеса

Высшая школа управления человеческим капиталом

Высшая школа государственного управления  

Высшая школа государственных закупок

Высшая школа спортивного менеджмента

Каждая программа рассчитана на 72 часа.

Обучение будет проходить в дистанционном формате в течение двух недель. Помимо видеолекций и обучающих материалов участников ждут вебинары приглашённых Финуниверситетом преподавателей-практиков.

Завершится обучение 8 декабря 2020 года обязательной аттестацией. По итогам прохождения программы слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Финансового университета при правительстве Российской Федерации и Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.