Персональные цифровые сертификаты.jpg 

5 ноября 2020 г. Финансовый университет начинает обучение обладателей персональных цифровых сертификатов по 6 программам повышения квалификаций в дистанционном формате.

В этом году подразделения ДПО предложили гражданам записаться на программы: «Защита персональных данных в организации», «Инструменты и технологии моделирования и анализа больших данных», «Облачные сервисы и технологии в цифровой экономике» , «Проектирование многосторонних платформ оборота цифровых активов» , «Цифровой маркетинг (Digital-маркетинг)» , «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера». Длительность каждой программы составляет 72 академических часа.

Проректор по Дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко комментирует:

«Финуниверситет принимает участие в реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика», взаимодействуя с Университетом 20.35 по программе «Персональные цифровые сертификаты».

2020 год показал насколько важно уметь пользоваться цифровыми технологиями, которые тем или иным образом присутствуют во всех сферах нашей жизни. Разумеется, растёт спрос и на квалифицированных специалистов. Проект «Персональные цифровые сертификаты» даёт сегодня возможность 33 000 человек из 48 регионов не просто познакомиться с новыми технологиями в профессиональной деятельности, но и овладеть новыми компетенциями. Разрабатывая программы повышения квалификации, мы старались сделать их максимально актуальными и современными, чтобы компетенции, полученные слушателями, стали их конкурентным преимуществом на рынке труда.»

Партнёрами по реализации проекта стали филиалы Финуниверситета и вузы – участники консорциума «Сетевой серебряный университет». Наиболее востребованными оказались программы Высшей школы управления человеческим капиталом «Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера» и Института развития профессиональных компетенций и квалификаций «Инструменты и технологии моделирования и анализа больших данных».

Напомним, проект «Персональные цифровые сертификаты» даёт возможность гражданам на обучение по программам повышения квалификации за счёт средств федерального бюджета в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Участвовать в проекте могут граждане старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, имеющие среднее профессиональное и/или высшее образование, зарегистрированные по месту жительства в одном из 48 регионов-участников проекта.

Более подробно о программах можно узнать по ссылке: http://www.fa.ru/dibo/Pages/cert-2020.aspx

Ваше мнение о программе