21 октября на странице проекта «Персональные цифровые сертификаты 2020» были опубликованы первые программы повышения квалификации, предложенные структурными подразделениями Дополнительного профессионального образования Финансового университета.

Уже 26 октября 2020 г. обладатели цифровых сертификатов смогут записаться на обучение по программам:  "Цифровой инструментарий и дизайн в профессиональной деятельности педагога и бизнес-тренера" Высшей школы управления человеческим капиталом,​ "Проектирование многосторонних платформ оборота цифровых активов" Международной школы бизнеса (Институт), "Облачные сервисы и технологии в цифровой экономике​" и "Защита персональных данных в организации" Института Цифровых Компетенций. 

Отбор программ повышения квалификации для системы предоставления персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у граждан компетенций цифровой экономики проводит Университет национальной технологической инициативы 20.35.

Напомним, «Персональные цифровые сертификаты» – программа федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ», по которой слушатели могут бесплатно освоить компетенции в области цифровой экономики в формате дополнительного образования. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.  ​

С полным перечнем программ Вы можете ознакомиться на странице: 

Персональные цифровые сертификаты 2020​​