Международная школа бизнеса (Институт) Финуниверситета приступила к реализации 2-го модуля программы МВА «Виноградарство и виноделие». Обучение проходит с 27 сентября по 03 октября 2020г. в формате выездных занятий на территории Республики Крым и Краснодарского края. В мероприятиях модуля приняла участие проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета Елена Александровна Диденко.

Проректор по ДПО Финуниверситета приветствовала участников второго модуля образовательной программы и посетила ряд мероприятий и объектов винодельческих хозяйств, в том числе виноградники и хранилища вин.

Реалии нашего времени диктуют свои правила, в связи с чем необходимо быть в курсе современных тенденций в экономике и управлении. Слушатели 2-го модуля программы МВА «Виноградарство и виноделие» изучают управленческие особенности функционирования предприятий неполного/полного циклов, среднего размера; правовые управленческие особенности управления крупнейшими винодельческими предприятиями полного цикла; а также стратегический менеджмент и управление рисками.

2-й модуль программы МВА «Виноградарство и виноделие» посвящен изучению технологии виноградарства и виноделия. Эта часть образовательной программы одна из самых интересных, выездные занятия проходят с посещением ведущих предприятий вышеупомянутой отрасли.

Такие именитые винодельческие предприятия, как АО «Массандра», ООО «Инкерман», АО «Завод шампанских вин «Новый Свет», АО «Солнечная долина», Институт виноградарства и виноделия «Магарач», Винодельня «Гурзуф», ВК «Сатера (Esse)», Uppa Winery (Павел Швец) на практике знакомят слушателей с технологическими приемами, операциями и этапами производства разных типов вин.

Программа дает уникальную возможность воочию увидеть современное оборудование для переработки винограда и производства высококачественных вин, обсудить с ведущими экспертами отрасли особенности посадки, размножения, ухода и защиты винограда.

В программу включены мастер-классы по дегустации российских вин, в ходе которых слушатели программы МВА смогут попробовать и оценить по достоинству различные марки вина и получить комментарии экспертов.