2 сентября в Мраморном зале Международной школы бизнеса (Института) Финансового университета состоялась церемония вручения дипломов структурным подразделениям, занявшим призовые номинации в конкурсе «Лидер ДПО 2019». В мероприятии приняли участие руководители институтов и школ дополнительного профессионального образования и сотрудники Центра развития дополнительного образования.

В своем приветственном слове проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко отметила конкуренцию, развернувшуюся среди структурных подразделений за звание лидер ДПО в номинациях конкурса. «Было немного неожиданно, что среди наших структур развернулась настоящая борьба за первое место. Это хорошо, так как показывает, что конкурс реально востребован», - сказала проректор по ДПО.

Она подчеркнула, что помимо традиционного лидера дополнительного профессионального образования Финансового университета – Высшей школы государственного управления, высокие результаты показали такие структуры как Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций, Институт повышения квалификации специалистов, Центр инновационных языковых стратегий. 

По итогам работы жюри конкурса первое место разделили Высшая школа государственного управления (директор – И.С. Шевалкин) и Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций (директор – О.И. Олейниченко).

Проректор по ДПО выразила уверенность, что конкурс «Лидер ДПО» станет стимулом к развитию и достижению результата в работе для всех подразделений дополнительного профессионального образования, в том числе среди филиалов Финуниверситета, реализующих программы ДПО.

Среди филиалов Финуниверситета лидерами в соответствующих номинациях в 2019 году стали Смоленский филиал, Санкт-Петербургский филиал и Самарский филиал.