24 марта 2020 года Яков Сомов, основатель и директор просветительского проекта "Лекториум", основатель "Лиги Голдберга", провел вебинар на тему «Как быстро и качественно организовать онлайн-сервис в условиях дистанционного обучения студентов?» для научно-педагогических работников участников Сетевого серебряного университета и партнеров по реализации проекта «Новые возможности для каждого».

На вебинаре были рассмотрены актуальные в условиях перехода на дистанционный режим обучения вопросы создания качественного образовательного контента.

Яков Сомов поделился практическим опытом организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, рассказал о трудностях, которые будут возникать у преподавателей и администраторов в процессе записи информации, дал ссылки на полезные интернет-ресурсы, которые можно использовать для создания и размещения контента.

В вебинаре приняли участие более 200 человек, в том числе сотрудники филиалов Финуниверситета.

Напоминаем Вам, 26 марта 2020 года Вы можете стать участником следующего вебинара на тему «Рекомендации по подготовке учебнометодических материалов, разрабатываемых преподавателем для удаленного взаимодействия с обучающимися».  ​