​17 марта 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета институтов и школ ДПО.

В рамках мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

«О подходах к планированию в системе ДПО, механизмы стимулирования развития ДПО» –  докладывал Иванов А.С., директор по экономической и финансовой работе Финуниверситета.

«О состоянии и мерах развития цифровых технологий в системе дополнительного профессионального образования Финуниверситета» – докладывал Аносов А.А., проректор по цифровизации.
«Опыт и проблемы разработки и реализации дополнительных профессиональных программ с применением дистанционного и электронного обучения. Разработка и реализация ДПП в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации»» – докладывал Резниченко С.А., директор ИЦК.

В ходе заседания особенное внимание было уделено организации образовательной деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. ​ образовательная деятельность с использованием дистанционных образовательных технологий

Утверждено 15 дополнительных профессиональных программ.