В начале декабря в Корпоративном университете ПАО «РусГидро» прошла итоговая аттестация слушателей двух образовательных программ, которые получили грантовую поддержку Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта "Новые возможности для каждого" национального проекта "Образование".

Слушатели ПАО «РусГидро», ПАО «Юнипро», ПАО «ВТЗ», ПАО «ТМК», ПАО «БОСС. Кадровые системы», AO «Газпром энергосбыт Тюмень», АНКОР и других компаний прошли обучение по двум программам дополнительного профессионального образования «Развитие компетенций специалиста по организации обучения персоналом» и «Управление структурным подразделением организации цифровой экономики».

В итоговой аттестации принял участие директор Высшей школы управления человеческим капиталом, доктор исторических наук А.В. Кириллов, заместитель директора Высшей школы управления человеческим капиталом В.В. Бондалетов, кандидат социологических наук, ведущий эксперт Инкина Ирина Валерьевна ПАО «РусГидро»,

Образовательная программа была построена по модульному принципу и отвечала приоритетным направлениям технологического развития и непрерывного образования взрослых в цифровом мире.

Слушатели получили представление о современных образовательных технологиях, проектном методе обучения персонала, переняли передовой опыт высокотехнологичных производств.

Наиболее яркие защиты итоговых индивидуальных проектов были у руководителя Центра дистанционного обучения и тренажерной подготовки ПАО «РусГидро» Британови Е.Ю. по теме: «Планирование, организация и мотивация работников при выполнении задачи по внедрению новой корпоративной системы дистанционного обучения в компании (на примере этапов предпроектного обследования и выбора контрагента) и руководителя направления HR консалтинга ПАО «БОСС. Кадровые системы» Зуниной Н.В., кторая представила проект «Организация обучения участников HR бизнес процессов компании по теме «Автоматизация HR бизнес-процессов (внедрение модулей «Управление кадровыми процессами» и «Компенсационные пакеты» HRMS БОСС-Кадровик»)».