В регионах проходит завершающий этап обучения слушателей по программам повышения квалификации, которые были разработаны Финуниверситетом и поддержаны в рамках двух грантов Министерства науки и высшего образования РФ федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

В октябре 2019 года Финуниверситет был признан победителем двух заявок, суть которых заключается в обучении научно-педагогических работников, работников организаций-работодателей и граждан современным программам непрерывного образования. В течение трех недель в ноябре-декабре этого года слушатели из более чем 40 субъектов Российской Федерации проходили обучение по четырем модулям, которые включали в себя онлайн-курсы, вебинары, стажировки на высокотехнологичных предприятиях и значимых объектах социальной сферы, проектные сессии и итоговую аттестацию.

В настоящее время слушатели завершили обучение и проходят итоговую аттестацию. В состав итоговых аттестационных комиссий входят представители регионального образовательного сообщества, которые были кураторами групп слушателей и модераторами проектных сессий. Председателями итоговых аттестационных комиссий во всех регионах являются представители Финуниверситета.

В ходе итоговой аттестации слушатели должны представить и защитить индивидуально разработанный проект дополнительной профессиональной программы, которая должна отвечать приоритетным направлениям обновления навыков и приобретения компетенций в соответствии с региональными и отраслевыми потребностями.

«Финансовый университет успешно участвует в реализации мероприятий федерального проекта «Новые возможности для каждого». Мы отмечаем большую активность слушателей и их интерес ко всем представленным в рамках проекта 6 программам дополнительного профессионального образования. Реализация данного проекта позволит сформировать в регионах сообщество разработчиков программ непрерывного образования, которые будут соответствовать приоритетам, заявленным в национальных проектах и закрепить лидерские позиции Финансового университета в сфере дополнительного профессионального образования», - заявила проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Диденко в ходе оперативного совещания 5 декабря. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg