15 октября 2019 г. на заседании Ученого совета институтов и школ ДПО основным докладчиком выступила Аниськина Н.Н., ректор ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова», президент Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей. В своем выступлении Нина Николаевна высказала экспертное мнение по вопросам профессионально-общественной аккредитации как инструмента внешней оценки качества дополнительных профессиональных программ.

Особенности технологий и процедур прохождения профессионально-общественной аккредитации программ ДПО в СРО аудиторов, НП бухгалтеров и Палате налоговых консультантов раскрыла Кабалинова В.И., директор Института повышения квалификации специалистов.

Возможностям использования электронных образовательных ресурсов Библиотечно-информационного комплекса институтами и школами ДПО в процессе разработки и реализации дополнительных профессиональных программ было посвящено сообщение Ермиловой Д.Б., заместителя директора по электронным информационным ресурсам Библиотечно-информационного комплекса.

Ученым советом утверждены 10 новых дополнительных профессиональных программ, актуализированы 4 программы.​

Ученый совет 15.10.2019