17 сентября 2019г. на заседание Ученого совета институтов и школ ДПО был приглашен в качестве докладчика Аляутдинов Наиль Фаилевич, начальник отдела инфраструктуры инноваций Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России. В ходе выступления им были освещены актуальные вопросы реализации национального проекта «Демография», в рамках которого особое внимание было уделено осуществлению федерального проекта «Старшее поколение».

Члены Ученого совета высказались за необходимость разработки  программ, которые помогут гражданам предпенсионного возраста освоить востребованные, актуальные специальности. Также отмечен значительный, но пока не полностью используемый потенциал Сетевого серебряного университета, созданного на базе Финансового университета.

Второй вопрос повестки дня был посвящен  результатам и перспективам работы территориального центра Национального агентства развития квалификаций на базе Научно-образовательного центра развития компетенций и квалификаций, докладчиком по которому выступил директор НОЦ РПКК Олейниченко О.И.

Об опыте продвижения программ повышения квалификации по финансовым технологиям на открытом рынке дополнительных образовательных услуг рассказал директор НОЦФТ Департамента анализа данных принятия решений и финансовых технологий Трофимов Д.В.

Ученым советом утверждены 32 новые дополнительные профессиональные программы, актуализированы 10.