19 августа состоялась процедура проведения профессионально-общественной аккредитации двух программ повышения квалификации Научно-образовательного центра развития профессиональных компетенций и квалификаций (НОЦРПКиК) и Института цифровых компетенций (ИЦК).

Программа НОЦРПКиК «Эксперт по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ» разработана на основании требований потенциальных работодателей (НСПК, отраслевые СПК, аккредитующие организации, образовательные учреждения), в обучении задействованы эксперты-практики, обладающие уникальными знаниями и опытом в области независимой оценки качества образования и ПОА. Данная программа дает слушателям возможность прямого применения полученных знаний на практике в процессе выполнения групповых проектных работ и стажировки.

Программа ИЦК «Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» реализуется в очно-заочной форме обучение проводится с применением дистанционных образовательных технологий. Преимущества данной программы: обеспечение собственным видеокурсом; участие в обучении представителей экспертов-практиков в области независимой оценки качества образования и ПОА; практическое использование знаний, полученных слушателями, в процессе выполнения групповых проектных работ и стажировок.

Экспертная комиссия органа по аккредитации «СОЮЗ ДПО» во главе с доктором технических наук, профессором, EOQ менеджером и аудитором по качеству Большаковым Александром Афанасьевичем подтвердила соответствие вышеупомянутых программ повышения квалификации критериям органа по аккредитации «СОЮЗ ДПО» и рекомендовала выдать аттестат профессиональной-общественно аккредитации.​

2.png

1.png
 

IMG-20190820-WA0019.jpg
 

IMG-20190820-WA0017.jpg