15 февраля 2019 года в рамках программы повышения квалификации «Развитие дополнительного профессионального образования в Финансовом университете: нормативно-правовая база, новые задачи и технологии» началось обучение руководителей и сотрудников структурных подразделений, занимающихся разработкой и реализацией программ дополнительного профессионального образования.

С приветственным словом выступила проректор по дополнительному профессиональному образованию, канд. тех. наук, доц., Елена Александровна Диденко.

Сегодня читает лекции и проводит практические занятия Лалаева Зоя Александровна – канд. техн. наук, доц., начальник организационного отдела ИДПО Уфимского гос. нефт. тех. ун-та, член комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по развитию ДПО, EOQ-аудитор европейской организации по качеству, эксперт системы независимой оценки качества образования «Система поддержки EQAVET в странах Европейского союза и восточной Европы»

WhatsApp Image 2019-02-15 at 13.05.15.jpeg

Лалаева Зоя Александровна, канд. техн. наук, доц.​

Первый день занятий посвящен обсуждению следующих вопросов:

• Вопросы нормативного правового регулирования дополнительного профессионального образования в условиях реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
  • Разработка ДПП на основе профессиональных стандартов. Структура и содержание ДПП. Структура национальной системы квалификаций (НСК). Алгоритм разработки ДПП
  • Рекомендации по организации и осуществлению образовательной деятельности по ДПП
  • Государственный надзор образовательной деятельности организаций, реализующих ДПП

WhatsApp Image 2019-02-15 at 11.11.56.jpegОбучение завершится 20 февраля 2019 года.