29 января 2019 года Финансовый университет (Высшая школа государственного управления) совместно с Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского приступил к реализации программы профессиональной переподготовки «Современные подходы к управлению регионом», Программа реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Симферополя до 2022 года».

В открытии программы приняли участие: Аксенов Сергей Валерьевич – глава Республики Крым; Кивико Ирина Валерьевна – вице-премьер Республики Крым; Фалалеев Андрей Павлович – и. о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского; Диденко Елена Александровна – проректор по дополнительному профессиональному образованию Финуниверситета.

Целью программы является подготовка высококвалифицированных, компетентных специалистов и руководителей, обладающих современными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для осуществления эффективной профессиональной деятельности в сфере государственного (регионального) и муниципального управления – создание кадрового резерва.

Реализация программы обеспечит совершенствование имеющихся и получение новых профессиональных компетенций в области организационно-управленческой и проектной деятельности, а также в области управления персоналом и подразделением.

В реализации программы будут принимать участие ведущие преподаватели Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. В рамках программы планируется обучить 4000 государственных и муниципальных служащих Республики Крым.