​В рамках проведения конкурса «Лидер ДПО» среди структурных подразделений Финуниверситета Научно-образовательный центр развития профессиональных компетенций и квалификаций (НОЦ РПКиК) представил свои заявки по 4 -м номинациям:

Программа повышения квалификации «Организация и установление выплат социального характера» заявлена как лучшая программа повышения квалификации. За 2017-2018 г.г. в рамках данной программы обучено 1357 слушателей.

Программа «Менеджер социальной сферы» представлена в номинации «Лучшая программа профессиональной переподготовки». Осуществлено 3 выпуска, обучено 150 слушателей. Программа направлена на подготовку кадров сферы социального страхования на основе оптимального сочетания базовой подготовки слушателей и практических навыков, получаемых благодаря тесной интеграции теории с практикой, обеспеченной участием в образовательном процессе представителей внебюджетных фондов Российской Федерации (в частности, Фонда социального страхования (ФСС)), Министерства труда и социальной защиты, Федерального казначейства, компаний реального сектора экономики.

Программы соответствует требованиям профессиональных стандартов и имеют положительные отзывы слушателей.

Проект НОЦ РПКиК «Территориальный центр повышения квалификации работников производственного обучения и СПО (Приказ НАРК от 22.06.2018 № 43/18-ПР)» является федеральным и имиджевым для системы ДПО Финуниверситета, претендует на победу в номинации «Лучший проект дополнительного профессионального образования Финансового университета».

НОЦ РПКиК также заявлен в номинации «Лучшее структурное подразделение, реализующее программы дополнительного профессионального образования». За период 2017-2018 г.г. количество обученных НОЦ РПКиК по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации составило 7549 слушателей. Количество дополнительных профессиональных программ, реализованных по контактам с корпоративными заказчиками – 52 программы. За указанный период НОЦ РПКиК было разработано и утверждено на Ученом совете институтов и школ ДПО 15 программ (две программы профессиональной переподготовки и 13 – повышения квалификации). Финансовые показатели выполнения плана в 2018 г. –  133,31 %.

Наряду с вышеперечисленным НОЦ РПКиК принимает активное участие в конкурсах, в реализации грантов, конференциях, круглых столах, профильных выставках (Уфимский международный салон образования, ноябрь 2018г.; Международная выставка горной промышленности «ГОРПРОМЭКСПО – 2018, апрель 2018г.»).

Напоминаем, прием заявок на участие в конкурсе ведется

до 31 января 2019 года.

Победители будут объявлены в конце февраля 2019 года!

​Центр развития дополнительного образования​